Один уикенд, два конных завода, три страны. Цангерсхайде - Маастрихт- Аахен- Варендорф.

10 - 13  февраля 2012 года

Позавтракать в Германии, посмотреть лошадей в Бельгии, пообедать в Голландии.... И это только начало!

В  эти февральские дни, когда европейские коневоды перед новым  случным сезоном выбирают лучших жеребцов для своих кобыл, вы вместе с ними  можете посетить 2 имеющих мировую известность конных завода в Германии и Бельгии, открывающие свои двери для заинтересованных коннозаводчиков и для всех, желающих ознакомиться с технологиями их работы и посмотреть на их лошадей.
И заодно пройтись по старому и современному Маастрихту, а вечером, после насыщенного впечатлениями дня, расслабиться в термальных водах в Аахене.
В этой же поездке мы посетим Варендорф - конную столицу Германии, где помимо конного завода наш ждёт очаровательный, как на картинке старый город. Вечером, после двух насыщенных дней  можно просто отохнуть и переварить впечатления или, например,  погулять по вечернему Дюссельдорфу..

Конный завод Цангерсхайде (Бельгия) начал свою деятельность в  70х годах прошлого века как конкурная конюшня, которая в последствии преобразовалась в конный завод и к 1992 году уже имела собственную племенную книгу. К настоящему времени завод вырос в научно-практический центр, лидирующий и задающий тон в современном спортивном коневодстве.

"Так как мы хотим дальше двигаться в разведении конкурных лошадей, мы приглашаем лучших исследователей в области генетики и совместно с ними разрабатываем прогрессивные технологии воспроизводства. Концепция нашей работы базируется на научных исследованиях и новаторстве, спортивном маркетинге и программировании воспроизводства. Наша философия - целенаправленное руководство воспроизводством лошадей.Такие методы, как трансплантация эмбрионов, оплодотворение под эндоскопом, использование рентгеновских снимков широко используются нами в повседневной практике.
Всёвозрастающий успех нашей работы обусловлен в первую очередь постоянным вниманием к важным вещам и заботой о постоянном повышении качества во всём,что мы делаем.
Наш конный завод  - ведущее предприятие в своей отрасли, открывающее новую эру в спортивном коневодстве."

"Перед началом случного сезона наш завод открывает двери, чтобы показать всё лучшее, чего мы достигли. Вы сможете не только увидеть выводку жеребцов, но и войти в наше "святое святых" - конюшни, центр осменения и даже в лабораторию."


Конный завод земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия, Варендорф) имеет уже 180-летнюю историю. При этом основная цель его деятельности не изменилась и по сей день - предоставлять конезаводчикам высококачественный племенной материал - высококлассных и генетически интересных жеребцов - при доступной цене за случку, достиная таким образом наивысшей цели - прогресса коннозаводства.
Завод имеет более 100 племенных жеребцов, преимущественно верховых пород, здесь трудятся
65 сотрудников и 20 студентов, обучающихся по специальности коневодство (специализация конный спорт или разведение и содержание лошадей). На территории завода  расположена и Немецкая конно-спортивная школа - центр профессионального конного спорта, предлагающая повышение квалификации для профессиональных спортсменов и любителей с 50 учебными лошадьми.
Средит клиентов завода коннозаводчики не только со всей Германии, но также из других стран Европы, Америки  и Австралии.
 20 февраля лучшие жеребцы конного завода будут представлены посетителям  - под седлом и при преодолении препятствий - с комментариями руководителя завода Сюзанны Шмитт-Римкус.


Программа поездки:

10 февраля  - приезд в Дюссельдорф, размещение в отеле.

11 февраля - завтрак, поездка в Цангерсхайде, Бельгия. Обед и прогулка в Маастрихте, Голландия. Затем отправляемся в Аахен, Германия - познакомиться  с городом и искупаться в термальных водах.

12 февраля - завтрак в отеле, выезд в Варендоф. После посещения конного завода -  прогулка по старому городу. Возвращение в отель, свободное время.

21 февраля - завтрак отеле, отъезд. При наличии времени возможно посещение крупного магазина конно-спортивной амуниции "Loesdau" (трансфер оплачивается дополнительно).







Фото из архива Tour Service Springer

Ещё фото из этой поездки 

Внимание! Программы туров 2011 и 2012 немного отличаются!


как заказать поездку