Визовые вопросы

Мы, как и большинство россиян, надеемся, что переговоры о безвизовом сообщении между Россией и странами Шенгенского соглашения всё же приведут  к желаемому  результату и все визовые сложности отпадут сами собой.

Но пока эта тема ещё не снята с повестки дня, обращаем Ваше внимание на некоторые важные моменты:


Так как турагенство "Tour Service Springer" находится в Германии, мы не занимаемся оформлением виз  в Германию для живущих в России (наоборот - пожалуйста!).


О порядке записи на собеседование, перечне необходимых документов и сроках оформления визы информируйтесь, пожалуйста, на сайте посольства Германии.

При заказе у нас поездки в Германию "Tour Service Springer" предоставляет подтверждение об оплате заказа и ходатайство о выдаче визы для немецкого посольства.

Само решение о выдаче визы либо отказе принимается исключительно посольством на основании полного набора документов, предоставленных просителем, и по результатам собеседования. На что мы, конечно, повлиять не можем и за что отвественности не несём.

В случае отказа в визе из суммы, оплаченной за поездку, возвращается только часть, оговорённая в  условиях авиаперевозчика или туроператора (от 90 до 10%, в зависимости от сроков отказа от поездки, условий тарифа на  билет авиакомпании и прочих обстоятельств).
Для предотвращения возможных денежных потерь связанных с отказом от поездки рекомендуем оформить соответствующую страховку (оформляется также в России. Обязательно уточните, какие случаи покрывает данный вид страховки!).

Если Вы незамужняя молодая женщина или не имеете постоянной работы, или в Вашем загранпаспорте не стоят уже 1-2 шенгенских визы, выданных ранее другими странами,   рекомендуем перед обращением в посольство Германии предварительно проконсультироваться у специалиста по визовым вопросам или, как минимум, написать нам.